понедельник, 28 октября 2013 г.

Утепляем деток - шапочки и шарфики

В этом году холода к нам пришли и вправду неожиданно - в середине сентября. Да такие, что куртки, шапки (детям, но и я несколько раз одевала) - и без вариантов вообще. А еще из-за холодов у меня плохо зацветают мои любимые осенние цветы - дубки. Нашла фотографии прошлых лет, где Пашка октябре в джинсовой куртке ходил. Это 16 октября 2009 года:
Да что далеко ходить, в прошлом году тепло было до самого 9 ноября. Я с пузом ходила в тужурке на рыбьем меху и замшевых ботинках до самых родов, погода как специально для меня тепло держала. А температура за окном упала как раз, когда я в роддоме лежала, и забирали нас с Сашей уже по-зимнему.
Вот, а нынешней осенью что-то прямо глобальное похолодание. Я своих гавриков принялась срочно утеплять. Получились комплектики )))

Для Саши - шапочка, такой шарфик-недошарфик )) и налапнички:
Нитки "Кроха Назар" 75м/50гр, спицы №4. Ушло 3 мотка (остался небольшой клубочек)
Обожаю эту модель шапки, вяжется она очень легко и быстро, смотрится прикольно и, что самое главное - в ней все у ребенка закрыто, и ушки и лобик и шейка сзади. Саня в ней на барашка похожа )))
Шарфик-недошарфик - это моя новая придумка. Не люблю, когда на бедных карапузов, и так круглых от обилия одетых вещей, навязывают еще сверху километры шарфов. Поэтому сделала его коротким, но с длинными узкими завязками, как на шапке. Горлышко закрываем широкой частью, а сзади под капюшоном завязываем бантиком веревочки - тепло и аккуратно.
А налапнички... ну какие тут варежки могут быть, на эту кукольную ручку? Надели на все пальчики один чехол, и поехали гулять )))

Это Пашкина обновка - шапка и шарфик:
Нитки YarnArt Merino Exclusive, 50 шерсть/50 акрил, 220м/100 гр. Один моток.
Куртка у Павлушки серая с элементами красного, вот отсюда и цветовая гамма. Шапка просто круглая, шарфик укороченный. На самом деле шарф вязала из остатков ниток после шапки, и это вся длина, на которую их хватило. Покупать еще один моток, чтоб потом валялись от него остатки - жаба задушила, поэтому все сделали вид, что так и задумано ))) И шапка и шарфик связаны резинкой 1х1.

А вот и модели, выгуливаем обновки. Для сравнения погоды - 25 октября 2013 года ))) Куртки класса "холодная осень-теплая зима". Но вечер выдался на удивление солнечным и безветеным, мы срочно побежали фотографироваться )))

Всем желаю легкой рабочей недели и спасибо за внимание )))

15 комментариев:

  1. Молодец, как ты быстро их навязала! А я все не могу взяться за "налапнички" для мелкого) А идея с шарфиком-недошарфиком понравилась, и правда, что мотать километры шарфа, ребенок и так повернуться не может...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеня, спасибо! Да я их уже давно навязала, только все никак не могла собраться выложить ))

      Удалить
  2. Лялька просто прелесть!!!!!!!!!! И шапочка на ней как на куколке! Молодец! А как братик ей ручку целует )) А мама сама как солнышко )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, ты нас закомплиментила ))) Спасибо, приятно ))) Братик ляльку просто обожает, выцеловывает во все места ))

      Удалить
  3. Оля, ну ты мастерица, в такие красивости своих куклят одела. Посмотрела на фоты, как же похожи Паша и Саша, милые курносики!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Да надо по этим куклятам сделать подборку фотографий как-нибудь на тему "Найди 10 отличий" ))

      Удалить
  4. Хорошенькие комплекты! Фотографии на природе замечательные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Да, погода нас побаловала немного ))

      Удалить
  5. Вот это обновки! Оля, здорово! А розовый комплектик - просто чудо. Не говоря уже о моделях.)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, какая ты умничка, такую красоту связала!!! Зефирные дочккины одежки такие прямо вкусные, а для сына настоящий мальчиковый комплект!
    Я котика закончила, приглашаю посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо ))) Кот супер получился, завтра я его добавлю ))

      Удалить
  7. какой классный комплект для Сашечки! Уютненький)))

    ОтветитьУдалить